Платная парковка в Москве: готовится новое расширение

В зону платной стоянки могут включить еще 154 улицы, расположенные за пределами Садового кольца

В зону платной парковки в Москве хотят включить 154 новые улицы. Речь идет о территориях за пределами Садового кольца в районах Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Фактически новая платная парковка должна затронуть сектор, ограниченный Новослободской улицей, Бережковской набережной, Садовым и Третьим транспортным кольцом, сообщает «Коммерсант».

content image for: 45911

Важный момент — официальное решение о введение новой зоны платной парковки пока не принято. Впрочем, вопросы у депутатов вызывает не необходимость брать плату за стоянку на указанной территории, а сроки начала взимания платы. Изначально расширить зону платной парковки планировалось уже 1 августа 2014 года, но многие депутаты уверены: нужно предупредить о нововведении жителей, а не вводить парковку «в пожарном порядке».

Какого-либо решения о сроках введения платной парковки в указанных районах пока не принято. Также неизвестно, во сколько обойдется час стоянки, хотя ранее речь шла о тарифе 40 рублей в час. Отметим, что, начиная с 1 июня, плату с автовладельцев стали брать в районе центра «Москва-Сити», непосредственно прилегающем к новой потенциальной зоне. Первый час стоянки там обойдется 80 рублей, а начиная со второго часа водителю придется отдавать 130 рублей за каждый час парковки.

content image for: 47149
Тимофей Исаев