Новое поколение Renault Clio появится через год

Как сообщают источники в компании Renault, работы над новым поколением модели Renault Clio уже близятся к завершению, а премьера новинки должна состояться весной будущего года на автошоу в Женеве.
content image for: 4723
Как сообщают источники в компании Renault, работы над новым поколением модели Renault Clio уже близятся к завершению, а премьера новинки должна состояться весной будущего года на автошоу в Женеве. Это будет полностью новый автомобиль, построенный на той же платформе, что и новая Nissan Micra, однако новинка от Renault получит собственный дизайн кузова и другую отделку салона.

Внешность нового Clio будет выполнена в том же стиле, что и последние поколения Renault Megane и Scenic. У них новинка позаимствует идею оформления передней части кузова, а также форму задней двери, что делает новый Clio похожим на уменьшенный в размерах Megane. Однако отличия все же есть - в форме передних фар, решетке радиатора и менее угловатых кузовных панелях.

Набор моторов для нового автомобиля довольно стандартен: четыре бензиновых мотора, объемом 1,2- , 1,4-, 1,6- и 2,0-литра, а также 1,5-литровый турбодизель. Позже ожидается появление и “заряженной” среднемоторной модификации Clio с 6-цилиндровым бензиновым мотором.

Доступен Renault Clio нового поколения будет как с трех-, так и с пятидверным кузовом хэтчбек. Однако позже, примерно через полгода, не исключено и появление компактного однообъемника, который должен будет составить конкуренцию новинкам Opel Meriva и Ford Fusion.