Замену Opel Speedster/Vauxhall VX220 построят на базе американского родстера

Замена нынешнему поколению спортивного родстера Opel Speedster, продающегося в Англии под именем Vauxhall VX220, скорее всего, будет построена на той же платформе, что и новейший американский родстер Pontiac Solstice.
content image for: 4718
Замена нынешнему поколению спортивного родстера Opel Speedster, продающегося в Англии под именем Vauxhall VX220, скорее всего, будет построена на той же платформе, что и новейший американский родстер Pontiac Solstice. Работа над будущей новинкой уже началась в недрах компании Opel, однако ее появление ожидается не раньше начала 2005 года.

Однако, как отмечается в сообщении издания AutoExpress, от американского собрата Opel Speedster позаимствует лишь шасси. Все остальное будет разрабатываться в европейском дизайн-центре компании. Новинка получит собственную внешность, выполненную в новом фирменном стиле марки Opel, а также собственные настройки подвески и двигатель. Мотор будет позаимствован у нынешней версии родстера, которая недавно получила новый двухлитровый турбомотор мощностью 200 лошадиных сил.

Как ожидается, стоимость обновленного Opel Speedster составит порядка 33-35 тысяч долларов.