Названы худшие города для водителей

Эксперты компании INRIX составили свой рейтинг «пробочности» городов

Стали известны города Европы и Северной Америки с самыми большими пробками. Соответствующий рейтинг был составлен компанией INRIX, специализирующейся на предоставлении информации о дорожных пробках, составлении прогнозов, а также оценке временных затрат на логистику.

content image for: 47173

Во время исследования специалисты INRIX оценивали разницу в скорости движения на конкретном участке дороги в часы пик и при абсолютно свободной трассе. Кроме того, эксперты оценивали среднее количество часов, проводимых водителями за рулем в центре города, а также среднее количество поездок на машине в течение года.

Как оказалось, самым загруженным из рассматриваемых городов был признан Милан. В среднем местные водители проводят в пробке по 57 часов в год. На втором месте по загруженности оказался Брюссель, а третье место досталось Антверпену.

При этом составители рейтинга отметили, что ситуация с дорожным движением ухудшилась в 6 из 15 проанализированных стран. По их мнению, ситуация, типичная для развивающихся стран, когда водители тратят на дорогу по 2-3 часа ежедневно, очень скоро может повториться и в Европе.

P.S. — стоит отметить, что согласно исследованию производителя навигаторов TomTom, самым загруженным городом в Европе является Москва.

Самые загруженные города Европы и Северной Америки:

1. Милан
2. Брюссель
3. Антверпен
4. Гонолулу
5. Лос-Анджелес
6. Лондон
7. Сан-Франциско
8. Манчестер
9. Париж
10. Роттердам
11. Остин
12. Ноттингемшир
13. Гент
14. Монреаль
15. Ливерпуль
16. Нью-Йорк
17. Бриджпорт
18. Штутгарт
19. Бирмингем
20. Сан Хосе

Тимофей Исаев