Новый Smart приоткрыли в сети

Daimler распространил первый видеотизер, демонстрирующий силуэт и основные элементы моделей ForTwo и ForFour нового поколения

Официальная презентация Smart ForTwo и ForFour нового поколения состоится осенью этого года на автосалоне в Париже, однако уже через несколько недель на специальном закрытом показе производитель рассекретит внешний вид будущих моделей. В преддверии этого мероприятия, которое пройдет 16 июля, Smart представил первый видеоролик, проливающий свет на дизайн новинок.

content image for: 47172

В видео представлено несколько концептов (For-us, Forspeed, Forvision и Forstars), элементы которых сильно повлияют на дизайн будущих «Смартов». В конце ролика производитель также показал силуэт ForTwo и ForFour нового поколения.

Технически новые «Смарты» будут схожи с Renault Twingo, представленным на автосалоне в Женеве. Автомобили будут выполнены на общей платформе, которая стала результатом трудов компаний Daimler и Renault, и получат два трёхцилиндровых двигателя — атмосферный объёмом 1 литр (70 л.с., 91 Н∙м), и турбированный, объёмом 898 «кубиков» (90 л.с., 135 Н∙м). Кроме того, ожидается и появление «заряженной» модификации Brabus, а также версии с электромотором.

ДНК будущих Smart
Тимофей Исаев