Новый Mercedes Vito появится осенью

Mercedes-Benz ведет работы над новым поколением коммерческой модели Vito

До конца года уйдет на пенсию самая пожилая модель Mercedes-Benz – коммерческий микроавтобус/фургон Vito, увидевший свет ещё в 2003 году. Начало производства его преемника не за горами – автомобиль в минимальном камуфляже уже успел попасться на глаза автомобильным папарацци в Испании.

content image for: 47155



Mercedes-Benz Vito традиционно будет являться упрощенной модификацией минивэна Mercedes-Benz V-класса, ранее носившего имя Viano, дебют которого состоялся в начале 2014 года. Как известно, новый Mercedes-Benz V-класса задал новые стандарты роскоши в своем классе, а вот его родной брат Vito будет простым, честным тружеником, лишенным даже намека на премиальность. Машина получит двустворчатые задние двери, различные варианты колесной базы и будет выпускаться в модификациях микроавтобус, комби и фургон. Под капотом машины окажется 2,1-литровый турбодизель 136 л.с./330 Н∙м и 163 л.с./380 Н∙м, а также мотор CDI BlueTEC, который будет выдавать190 л.с./440 Н∙м. С двигателями будет агрегатироваться шестиступенчатая механическая КПП, также в качестве опции доступен «автомат» 7G-Tronic.

content image for: 47155



Скорее всего, мировая премьера Mercedes-Benz Vito состоится в октябре на Парижском автосалоне, а в продажу машина поступит в конце осени. Выпускаться Mercedes-Benz Vito будет на испанском заводе Daimler AG в г. Витории, на одном конвейере с люксовым собратом Mercedes-Benz V-класса. Российские цены станут известны ближе к концу года, в настоящее же время Mercedes-Benz Vito можно купить за 1 млн 185 тыс. рублей в модификации фургон, и 1 млн 442 тыс. рублей стоит микроавтобус.

Александр Плеханов