Жара в Москве: дорожные камеры начали выходить из строя

По словам представителей ЦОДД столицы, из-за перегрева уже сломался 41 комплекс

С неожиданной ситуацией столкнулись сотрудники Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД). Оказывается, в столице с начала лета уже сломалась 41 дорожная камера. Причем произошло это... из-за жары!

content image for: 43594

Как сообщает M24.ru со ссылкой на телеканал «Москва 24», чаще всего проблемы возникают с комплексами «Стрелка». Если верить ЦОДД, всего в городе лишь около 8% неисправных аппаратов, хотя в различных СМИ говорят, что процент вышедших из строя комплексов гораздо больше и их количество исчисляется сотнями.

«Срок устранения неисправностей со стороны "СтройИнвестПроект М" (СИП) крайне нечеткий. Задержки ремонта порой растягиваются до месяца. ЦОДД плохо информируется об оперативном статусе ремонта камеры со стороны СИП. Естественно, данное положение не устраивает ни руководство ЦОДД, ни руководство Департамента транспорта, особенно, учитывая высокую стоимость камеры «Стрелка». При такой стоимости, город вправе рассчитывать на гораздо более высокий уровень обслуживания и постоянные инвестиции в дальнейшее развитие камер», — рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» начальник Ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.

Тем не менее, московские власти уже пообещали разобраться в ситуации, и не исключено, что комплексы «Стрелка» будут заменены на другие. В настоящее время в Москве установлено 817 камер «Стрелка». Обычно в столице по разным причинам (ДТП, вандализм, временный демонтаж) не работает около 60-70 комплексов.

Тимофей Исаев