Старая «Нива»: первые фото новой версии

В сети появились первые изображения спецмодификации Lada 4x4, созданной для городских жителей

Стали доступны первые фотографии Lada 4x4 Urban —новой версии вазовского внедорожника, премьера которого состоится на Московском международном автосалоне в августе, а производство начнется в октябре этого года. Снимки были опубликованы на сайте официального клуба поклонников марки.

content image for: 47024

Как можно видеть по фото, внешне модификация Urban отличается от обычной Lada 4x4 другими пластиковыми бамперами, окрашенными в цвет кузова, видоизмененной решеткой радиатора, черными ручками дверей, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, на спецверсию устанавливают не прямой, а изогнутый очиститель заднего стекла.

content image for: 47024

Предполагается, что Lada 4x4 Urban будет оснащаться тем же двигателем, что и стандартная «Нива» — 1,7-литровым 83-сильным бензиновым мотором. Но это не означает, что изменения произошли только во внешности. К примеру, Lada 4x4 Urban получит измененную трансмиссию без демультипликатора-«понижайки», полный электропакет и даже кондиционер!

content image for: 47024
content image for: 47024

Правда, наличие слова Urban (т.е. городская) означает, что внедорожность спецверсии «Нивы» слегка пострадает. Так, по некоторым данным, в связи с установкой 17-дюймовых колес дорожный просвет автомобиля будет занижен на 20 мм. Впрочем, отпугнет это клиентов или нет, будет понятно уже в ноябре — именно тогда начнутся официальные продажи новинки.

Отметим, что несколько дней назад АвтоВАЗ опубликовал изображения спецверсии Lada Kalina Cross, которая также будет представлена на Московском автосалоне.

Первый официальный обзор экстерьера LADA 4x4 Urban
Тимофей Исаев