Новое поколение Toyota Avensis появится в России в начале апреля

Официальный старт продаж нового поколения модели Toyota Avensis в России будет дан 4 апреля текущего года. Полностью новый автомобиль был спроектирован в европейской дизайн-студии компании Toyota и предназначен исключительно для продажи в странах Европы.
content image for: 4693
Официальный старт продаж нового поколения модели Toyota Avensis в России будет дан 4 апреля текущего года. Полностью новый автомобиль был спроектирован в европейской дизайн-студии компании Toyota и предназначен исключительно для продажи в странах Европы. Стоит также отметить, что Toyota Avensis отличается от модели-предшественницы совершенно иным дизайном кузова, а также отделкой салона и новым шасси, в котором, в частности, применяются решения, позаимствованные у других моделей этой марки.

Все модификации модели Avensis оснащаются новой комбинацией приборов с системой подсветки Optitron, а также современной аудиосистемой с 8-ю динамиками, расположенными по всему салону. Кроме того, в стандартную комплектацию базовой версии входит также антиблокировочная система тормозов с системой распределения тормозных усилий, тогда как более дорогие модификации оснащаются еще и системой курсовой устойчивости.

Российским покупателям, как сообщает Autonews.ru, Toyota Avensis будет доступна с одним из двух бензиновых двигателей на выбор: либо с 1,8-литровым VVT-i мощностью 129 лошадиных сил, либо с 2.0-литровым VVT-i с непосредственным впрыском топлива, обладающим мощностью в 147 лошадиных сил. Базовая модификация новинки с кузовом седан и 1,8-литровым мотором и механической КПП в России будет стоить 22 900 долларов. Двухлитровая версия седана обойдется уже в 24 900 долларов. За автоматическую коробку передач придется доплатить 1 500 долларов. Наиболее дорогая версия новинки в комплектации Executive с мотором 2.0-литра обойдется в 29 400 долларов.

Кроме того, в Россию будет поставляться и универсал Avensis по цене в 24 500 долларов за модификацию с 1,8-литровым мотором, и 28 000 долларов за двухлитровую версию с автоматической КПП.