ГАИ Бреста выберет самого талантливого хулигана

Госавтоинспекция Брестской области объявила о проведении конкурса граффити по теме безопасности дорожного движения

Не секрет, что граффити считается искуством хулиганов. Но брестская ГАИ считает иначе и организует конкурс «Безопасные дороги», который в ближайшее время пройдёт на станции диагностики возле пригородной д. Малые Косичи в непосредственной близости от трассы М1/Е30. Так что оценить творчество уличных художников смогут все автовладельцы, проезжающие по «олимпийке».

Участники конкурса получат возможность на законных основаниях разукрасить 75 метров бетонного ограждения территории СТО. При этом для реализации творческих проектов им будут предоставлены все необходимые расходные материалы. Кроме того, организаторы берут на себя организацию доставки участников конкурса к месту его проведения и обратно, а победителям обещаны призы.

От кандидатов требуется выполнение двух условий: возраст от 16 лет и умение красиво рисовать в стиле граффити баллончиками с краской. Планируется, что на изготовление рисунка художникам будет отведено 2-3 часа. Желательно вместе с анкетой участника конкурса высылать и макет рисунка, который автор думает разместить на предоставленной площадке, отметили в ГАИ.

Алексей Кованов