Jaguar и Land Rover создадут новое подразделение

Новая структура займется выпуском автомобилей для самых взыскательных клиентов

Вслед за Aston Martin, создавшим подразделение Q для производства роскошных и мелкосерийных автомобилей, аналогичная структура появится у Jaguar и Land Rover.

content image for: 46889



Как было заявлено, новое подразделение будет обслуживать «самых взыскательных клиентов», заниматься выпуском лимитированных серий автомобилей Jaguar и Land Rover, а также восстанавливать и обслуживать классические модели этих марок. Попутно будет налажен и выпуск различных аксессуаров, а в недалекой перспективе не исключается и выпуск самостоятельных моделей, тем более, что англичане до сих пор надеются возродить марку Daimler, права на которую, так же, как и права на Jaguar и Land Rover, принадлежат индийской Тата.

Новое подразделение будет базироваться в британском Западном Мидленде, а производство разместится в городе Ковентри, рядом со штаб-квартирой Jaguar. Штат сотрудников составит 150 человек, причем среди них будет немало людей из мира автоспорта. В частности, к новой команде присоединится бывший инженер формульной команды Williams Пол Ньюсом, а возглавит подразделение бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс.

Александр Плеханов