GM отзывает 50 000 седанов Cadillac CTS

Американский концерн General Motors объявил об отзыве новейшего седана Cadillac CTS, в рулевом управлении которого обнаружен дефект. Отзыву подлежит 51 000 автомобилей, 48 000 из которых была продана на территории Соединенных Штатов Америки, и лишь 3 000 из которых были проданы в Канаде
content image for: 4688
Американский концерн General Motors объявил об отзыве новейшего седана Cadillac CTS, в рулевом управлении которого обнаружен дефект. Отзыву подлежит 51 000 автомобилей, 48 000 из которых была продана на территории Соединенных Штатов Америки, и лишь 3 000 из которых были проданы в Канаде. В Европу эта модель официально пока не поставляется.

Как сообщает агентство Reuters, в некоторых случаях рулевой механизм отзываемых автомобилей может выйти из строя и привести к аварийной ситуации. На данный момент известно о двух случаях, в которых водители теряли управление автомобилем из-за проявления данного дефекта, однако, к счастью, при этом никто не пострадал.

Отметим также, что отзыву подлежат автомобили, выпущенные в период с октября 2001 по 2 февраля 2003 года. Все работы по устранению дефекта будут произведены дилерами Cadillac совершенно бесплатно.