Распродажа министерских авто в Украине: дубль два

Секретариат Кабинета министров Украины попытается еще раз продать часть собственного автопарка

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, а также сайт «Универсальной товарно-сырьевой» биржи, которая занимается проведением торгов.

content image for: 46871
Источник: Андрей Свиридовский

Несмотря на то, что ранее сообщалось, что во время проведения повторных аукционов начальная цена лотов снижается чуть ли ни на треть, Кабмин снова выставил на продажу все те же автомобили по тем же ценам.

После откровенно слабых результатов прошлого аукциона, где из 73 авто было продано всего 8, можно было бы предположить, что там хотя бы немного снизят цены. Но на бирже решили каким-то образом достичь иных результатов при тех же исходных, и не поменяли ценник ни на копейку.

Зато, сравнив два списка, можно узнать, какие же автомобили были проданы. С молотка ушел самый старый автомобиль Кабмина, лимузин ЗИЛ-114 1971 года выпуска, за который изначально просили 574 370 грн. Кроме того был продан вэн KIA Besta и несколько Skoda Octavia в разных комплектациях.

Условия аукциона не изменились. Для участия нужно будет внести залог в размере 10% от начальной стоимости автомобиля (его вернут, если лот уйдет к другому участнику), а также заключить договор с биржей. Кроме того, в случае победы на аукционе, покупателю придется заплатить вознаграждение бирже в размере 5% от стоимости товара.

Дата проведения аукциона — 4 июля 2014 года, а конечный срок приема заявлений назначен на 27 июня.

Андрей Свиридовский