Смотреть кино можно будет, не выходя из машины

В Московской области в скором времени могут появиться первые автокинотеатры

В скором времени жители Москвы и Московской области смогут смотреть кино, не выходя из автомобиля. Это станет возможным благодаря автокинотеатрам, которые появятся этой осенью в Одинцово и Красногорске. Об этом со ссылкой на заявление советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайку сообщает портал «В Подмосковье».

content image for: 46849

«Мы прорабатываем несколько проектов по созданию киноцентров, многие из них будут на открытых парковках, стоянках около торговых центров. Это так называемые кинотеатры под открытым небом, как в Америке. Ты сидишь в автомобиле, настраиваешь свою автомагнитолу на определенную волну, которая совпадает с частотой кинотеатра, и твоя машина становится кинотеатром. Это очень интересная идея, я думаю, что возле МКАД и во многих городах это будет пользоваться популярностью», — рассказал Чайка.

Он также пояснил, что смотреть фильмы в автокинотеатрах можно будет круглогодично, а рядом с ними можно будет организовать точки питания. Однако сроки появления подобных кинотеатров Чайка так и не назвал. По его словам, многое будет зависеть от решений на местах.

Тимофей Исаев