Распродажа авто украинских чиновников: новая партия

Универсальная товарно-сырьевая биржа объявила об аукционе по продаже автомобилей Министерства финансов

Список автомобилей, а также их характеристики были опубликованы на сайте биржи. Всего на продажу выставлены 24 автомобиля.

content image for: 46815

Минфиновская партия автомобилей оказалась беднее и скучнее авто, которые предлагал Секретариат Кабмина. Тут уже нету 40-летнего раритета, как и Mercedes S-класса. Минфин избавился от «роскоши» в виде пяти Daewoo Lanos, такого же количества Volkswagen Passat, восьми Mercedes-Benz E, нескольких вэнов, фургона и одной «Волги» ГАЗ-3110.

Политика ценообразования не изменилась. Уже начальная стоимость недалека от того, что просят за подобные автомобили на авторынках. А вместе с налогами, вероятным торгом, а также вознаграждением, которое придется заплатить бирже, покупка уже совсем не выглядит выгодной.

Это доказал и прошедший недавно аукцион по продаже автомобилей Секретариата Кабинета министров Украины, закончившийся не совсем удачно. Из огромного списка из 73 автомобилей продаными оказались всего лишь восемь. Всего на аукционе было выручено 1,647 млн грн.

С полным списком автомобилей Минфина можно ознакомиться ниже:

Лично увидеть все автомобили можно в Киеве по адресу ул. Межигорская, 11. Аукцион пройдет 1 июля, а конечная дата подачи заявок назначена на 24 июня 2014 года.

Андрей Свиридовский