Что протесты на Майдане сделали с движением в Киеве

Главный гаишник Киева Александр Ткаченко заявил, что палатки на Крещатике создают заторы и портят экологию города

Об этом он рассказал газете «Вести». По мнению Ткаченко, Крещатик не должен быть пешеходной улицей, так как является важной автомобильной артерией столицы.

content image for: 46778

«Сейчас восемь полос транспорта разъезжается по прилегающим улицам. Палатки и баррикады нужно убирать и запускать транспорт. Образовываются заторы. Чем их больше, тем хуже экологическая ситуация, больше выхлопов. И топливо не экономим», — цитирует газета Ткаченко.

Основной поток транспорта вместо Крещатика взяла на себя Владимирская. Там, на перекрестке с улицей Хмельницкого, даже пришлось выключить светофор и поставить регулировщика, который видит, сколько накопилось машин и когда их выпускать, говорит Ткаченко.

Не поддерживает начальник столичной Госавтоинспекции и перевод улицы Сагайдачного в разряд пешеходных. Сначала нужно достроить развязку на Почтовой площади, отремонтировать Контрактовую площадь и прилегающие улицы, которые находятся в плохом состоянии. И даже в этих условиях в киевской ГАИ считают, что достаточно перекрывать улицу Сагайдачного для автомобилей только по выходным.

Андрей Свиридовский