Обновлённый Porsche Cayenne: первые фото

Стали доступны первые снимки кроссовера, пережившего рестайлинг

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки обновленного Porsche Cayenne, официальная презентация которого состоится на Парижском автосалоне этой осенью. Автомобиль сфотографировали во время прохождения дорожных тестов в Германии. Об этом сообщает MotorAuthority.

content image for: 46762

Как можно видеть по фото, после обновления Porsche Cayenne получил новые бамперы, иную решетку радиатора, другие фары головного света и задние фонари, а также новые патрубки выхлопной системы. По задумке дизайнеров, Porsche Cayenne должен стать похожим на более компактный Macan.

content image for: 46762
content image for: 46762

Однако главное изменение затронет не стилистику модели, а подкапотное пространство. В частности, версия Cayenne S получит новый 3,0-литровый твинтурбомотор мощностью 420 лошадиных сил. Кроме того, будет запущена и гибридная версия Cayenne S E-Hybrid, которая будет оснащаться электромотором и бензиновым двигателем V6 общей мощностью 416 лошадиных сил.

content image for: 46762

Не исключается также, что дизельная версия Cayenne получит 300-сильный мотор, устанавливаемый на Panamera. Все обновленные «Кайенны» будут оснащаться роботизированной трансмиссией PDK с двумя сцеплениями за исключением дизельной и гибридной модификации, которые получат 8-ступенчатый «автомат».

content image for: 46762
Тимофей Исаев