Рекорд чешской марки: Skoda в 22-ой раз выступила главным спонсором Чемпионата мира по хоккею

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Skoda в 2014 году в 22-ой раз выступила спонсором ежегодного Чемпионата мира по хоккею IIHF. Чешский производитель передал Организационному комитету Чемпионата ключи от корпоративного парка, состоящего из 46 автомобилей (38 Skoda Octavia и 8 Skoda Superb).

content image for: 46705

Компания Skoda выступает официальным главным спонсором Чемпионата мира по хоккею IIHF с 1992 года, и это сотрудничество является самым длительным в истории международных спортивных состязаний. Автопроизводитель в рамках партнерства сможет завоевать 800-миллионную аудиторию ТВ-зрителей, благодаря ряду совместных активностей. Два года назад долгосрочное обязательство по поддержке Чемпионата было продлено до 2017 года.

Официальный парк автомобилей Чемпионата мира по хоккею IIHF играет ключевую роль в спонсорской деятельности Skoda по поддержке международных состязаний по хоккею с шайбой. Каждый год чешская марка обеспечивает организационный состав Чемпионата 40-60 новыми автомобилями. Выступая в качестве официального перевозчика Чемпионата 22 года, автомобили корпоративного парка Skoda преодолели около 5,5 млн километров без единой неисправности. Во время каждого Чемпионата автомобили Skoda проезжают в среднем 250 000 километров.

content image for: 46705

Автопроизводитель из Чехии отправил в Минск самый надежный парк автомобилей, состоящий из 38 Skoda Octavia и 8 Skoda Superb. Новая Octavia — лучшая Octavia всех времен — уже завоевала признание клиентов по всему миру, благодаря динамичному дизайну, максимальной функциональности и инновационным технологиям. Модель Skoda Superb, существенно обновленная в 2013 году, обладает теперь новыми элементами дизайна, свежим интерьером и передовыми технологиями. 46 автомобилей Skoda будут в основном использоваться для перемещения пассажиров между спортивными аренами, аэропортами, отелями и прочими площадками в Минске. Автомобили цвета «серебристый металлик» отражают официальный дизайн Чемпионата мира.

Помимо предоставления автомобилей для официальных лиц и гостей Skoda выступит постоянным символом Чемпионата в Минске: для дополнительного привлечения внимания зрителей на разных площадках будут выставлены 14 автомобилей. Модели Octavia RS и Rapid Spaceback будут демонстрироваться в СК «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена», а прибывающие из других стран и городов фанаты хоккея увидят топовую версию Skoda Superb Elegance в аэропорту Минска.