SMS об эвакуации машины отменяются

Новый сервис действительно будет оповещать автовладельцев об эвакуации, но спасти машину не получится

Ранее сообщалось, что автовладельцы, подписанные на новый сервис Московского парковочного пространства, будут получать SMS, если их автомобиль собираются эвакуировать, таким образом, с момента доставки сообщения водитель будет иметь 15-20 минут, чтобы перегнать машину и сэкономить 3-7 тысяч рублей.

Однако теперь департамент транспорта заявил, что московским водителям действительно будут отправлять сообщение об эвакуации их автомобиля. Но делаться это будет исключительно для того, чтобы автовладельцы поняли, что их машину не угнали: заранее информировать автомобилистов, что их машину будут эвакуировать, в ведомстве не намерены.

Если водитель подписан на этот сервис, ему придет подробная информация, куда доставлен его автомобиль и что ему нужно предпринять. Как только штраф за нарушение правил парковки будет оплачен, автомобилисту также будет направлено сообщение о том, что можно свой автомобиль со штрафстоянки забрать, и номер соответствующего постановления.

Сервис будет доступен только во второй половине июня. Тогда же на него можно будет подписаться двумя способами — через единую мобильную платформу, отправив SMS на номер 7377. Регистрация проходит бесплатно. Также сервис можно подключить на портале госуслуг Москвы в разделе SMS-подписок.

Алексей Кованов