Новый имидж для твоего автомобиля

Наступило лето – время заняться тюнингом своего авто!
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Скоро лето, а значит, пришло время продемонстрировать все возможности своего автомобиля. Самый простой способ «прокачать» машину — обратиться к мастерам тюнинга. Легче всего найти маленькую мастерскую, где за работу возьмут копейки, но и выглядеть такой тюнинг будет ровно на те деньги, которые вы инвестируете. Если же вам нужен уникальный автомобиль, придется потратиться.

Тюнинг — это штучная услуга, которую можно получить как у мастера-энтузиаста, так и в официальном ателье. Владельцы подобных компаний выполняют работы под ключ: от приема заказа до установки комплектующих на автомобиль.

content image for: 46659

Специалисты различают три вида тюнинга: чип-тюнинг — это увеличение мощности двигателя с помощью переналадки блока управления автомобилем; тюнинг салона — декорирование кожей и другими материалами, шумоизоляция, установка электроники высокого класса, навигатора и т. д. Есть еще и внешний тюнинг — то, что в народе называют «обвес». В комплект деталей в данном случае входят бампер, антикрыло, пороги. В зависимости от бюджета можно ограничиться одним видом тюнинга или же использовать комбинацию всех трех видов.

Стоимость хорошего тюнинга для машины премиум-класса, скорее всего, составит несколько миллионов рублей. Но в случае с относительно бюджетным автомобилем можно вполне уложиться в 200–300 тысяч рублей. Цифра эта усредненная и не учитывающая массы параметров и тонких настроек. Всё в конечном итоге зависит от индивидуальных запросов хозяина авто. Например, тюнинг внедорожника — дело хлопотное и недешевое. Одним знаменитым «кенгурятником» уже не обойдешься. Средняя цена тюнингового улучшения доходит до 500 тысяч рублей.

Особая статья дохода тюнинг-ателье — доведение до ума российских автомобилей. Отечественные авто часто выходят с конвейера «сырыми», а тюнинг помогает улучшить эксплуатационные характеристики машины и увеличить срок ее службы.

О тюнинге мы поговорили, теперь поговорим о деньгах. Вернее о том, где взять деньги на прокачку любимого автомобиля. Хорошо, если вы заранее всё продумали и копили средства исключительно на тюнинг. Чуть сложнее, если накопления есть, но они не целевые. Мало ли какие планы у членов семьи? Еще сложнее, когда приходится занимать деньги. Сумма очень приличная, и этих денег можно не собрать. Гораздо правильнее открыть кредитную карту в ЗАО КБ «Ситибанк», рассчитать вместе со специалистом удобный график погашения и отправиться в тюнинговую мастерскую. Между прочим, кредитная карта Ситибанка обладает массой полезных опций, о которых не все знают. К примеру, погашенная в срок задолженность по карте позволяет не платить процентов в течение льготного периода (до 50 дней). Большинство операций можно совершить по телефону или в Интернете. Кстати, все расходы по кредитной карте поддаются контролю — достаточно подключить услугу мгновенного оповещения обо всех операциях по карте, и вы будете получать SMS и письмо на электронную почту. Это лишь малая часть удобных опций, «привязанных» к кредитной карте. Важно другое — возобновляемый кредитный лимит поможет вовремя совершить именно ту покупку, которую вы задумали.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ