Хорошее и разное кино об авто: смотрите он-лайн

Не знаете, какой фильм посмотреть? Сейчас мы вам все расскажем

Полтора десятка фильмов на любой вкус, важную, а порой и главную роль в которых играет автомобиль. Все эти картины можно посмотреть он-лайн на «Афише Mail.Ru»

Гонщики

СССР, 1972

content image for: 46604

Два автогонщика — мастер спорта Иван Михайлович Кукушкин (Евгений Леонов) и его ученик Николай Николаевич Сергачев (Олег Янковский) из-за неприятного случая на заснеженной дороге сильно ругаются, в результате чего в преддверии крупных соревнований оказываются в разных командах. Даже командный тренер никак не может повлиять на их решение. Предстоящее ралли таит в себе множество опасностей как для стареющего Кукушкина, так и для бесстрашного и амбициозного Сергачева. В фильме «Гонщики» снимались настоящие мастера спорта, в том числе советский гонщик Александр Ипатенко.

«Кадиллак» Долана

Канада, Великобритания, 2009

content image for: 46604

Семь долгих лет Робинсон мечтал о мести — босс мафии Джимми Долан приказал убить его жену, собирающуюся давать показания против Долана в суде. Преступники взрывают машину жены Робинсона и остаются безнаказанными. Семь долгих лет слыша в своем сознании голос погибшей супруги, Робинсон разрабатывал идеальный план возмездия...

Форсаж

США, Германия, 2001

content image for: 46604

Полиция Лос-Анджелеса охотится за бандой грабителей, но тем каждый раз удается скрыться на трех черных Honda Civic с неоновой подсветкой. Полицейские догадываются, что в деле замешаны стритрейсеры. Но прямых доказательств нет, а единственный способ получить их — внедрить в банду своего человека. Им становится Брайн О’ Коннер (Пол Уокер). Он проникает в команду уличного гонщика Доминика Торетто (Вин Дизель) и начинает собирать обличительные факты. Но сам не замечает, как увлекается гонками и сестрой Доминика. Сможет ли он выполнить задание?

А также:

Берегись автомобиля

СССР, 1966

content image for: 46604

Герой комедии Эльдара Рязанова — застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд — взялся бороться с несправедливостью самым нетривиальным способом. Он угоняет автомобили у тех, кто живет на «нетрудовые доходы», занимается спекуляцией и мошенничеством. Благородному преступнику не все удается, к тому же, на беду на его след нападает хваткий следователь Подберезовиков, который видит в его лице опасного авантюриста, готового на все ради наживы.

Драйв

США, 2011

content image for: 46604

В фильме датского режиссера Николаса Виндинг Рефна актер Райан Гослинг играет отчаянного парня, который днем выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам в качестве водителя участвует в вооруженных ограблениях. Будучи по натуре одиночкой, Гонщик, тем не менее, не может устоять перед обаянием своей соседки (Кэри Маллиган), беззащитной юной матери маленького сына.

Нью-Йоркское такси

content image for: 46604

Комедия от создателя знаменитой тетралогии «Такси» Люка Бессона, выступившего в качестве сценариста и продюсера проекта. Нью-йоркская таксистка Белль, как и ее французский прототип, водит машину по городу без ограничения скорости и мечтает о настоящих гонках. Полицейскому Энди Уошберну срочно нужен водитель, чтобы охотиться за бандой длинноногих грабительниц банков. Энди предлагает Белль сделку — она возит его по городу, а он закрывает глаза на многочисленные нарушения правил дорожного движения. Вдвоем им предстоит поймать обаятельных преступниц с внешностью топ-моделей.

А также:

Стритрейсеры

Россия, 2008

content image for: 46604

Степан возвращается из армии и узнает, что автомастерской его отца завладел некто по имени Докер. Этот человек, помимо прочего, занимается угоном дорогих автомобилей, а также организует уличные гонки. Только этому драйву под силу объединить Степана и Докера — впрочем, как и многих других непохожих друг на друга людей, которые называют себя стритрейсерами, то есть уличными гонщиками. Однако когда девушка Докера уходит к Степану, становится ясно: теперь конфликта не избежать.

Перевозчик

США, Франция, 2002

content image for: 46604

Отставной военный Фрэнк Мартин (Джейсон Стэйтем) прикупил себе домик в Ницце, новенький BMW и стал на досуге подрабатывать «перевозчиком», доставляя за денежку чего хочешь и куда хочешь. Криминальным боссам замечательный суперводитель с железными бицепсами и нервами пригодился. Однако неукоснительно соблюдавший правила перевозки Фрэнк однажды решился их нарушить.

Черная молния

Россия, 2009

content image for: 46604

Простому московскому студенту Диме Майкову отец подарил на день рождения черную «Волгу ГАЗ-21» 1966 года выпуска. Она оказалась секретным продуктом советской оборонки с ракетным двигателем. Но этого парень пока не понимает. Не удивляет его и то, что в бардачке остались лежать старая грампластинка и фотография троих ученых. С помощью машины студент решает освоить небольшой бизнес — доставку клиентам цветов. И однажды обнаруживает, что «Волга» умеет летать.