Рестайлинг Audi A7 Sportback и S7 Spotback. Фото

Немецкий автопроизводитель рассекретил внешний вид обновленных автомобилей

Компания Audi официально рассекретила внешний вид обновленных лифтбеков A7 Sportback и S7 Sporback. Публичный дебют автомобилей состоится в августе 2014 года на автосалоне в Москве, где будет также представлен суперкар с лазерными фарами R8 LMX и новая Audi TT.

content image for: 46602

Отличить обновленные Audi A7 Sportback и S7 Sportback от предшественника можно по оформлению решетки радиатора, новым бамперам и оптике, а также патрубкам выхлопной системы. Кроме того, за доплату покупатели смогут приобрести матричные светодиодные фары с функцией динамичной индикации поворотов и системой подсветки дорожных знаков.

content image for: 46602

В интерьере Audi A7 Sportback и S7 Sportback кардинальных изменений не произошло, хотя создатели обещают более качественные материалы отделки, такие, как кожа Valcona и вставки из алюминия или орехового дерева. Кроме того, автомобиль получил мультимедийный комплекс с графическими чипами Nvidia, аудиосистему Bang & Olufsen и доступ в интернет по сетям LTE.

content image for: 46602

Что касается технической стороны вопроса, то обновления линейки двигателей затронут только семейство Audi S7 Sportback. Отныне автомобиль будет доступен с 3,0-литровым дизельным мотором TDI Clean Diesel, который в зависимости от версии будет развивать 218 или 272 л.с. В первом случае расход топлива составит 4,7 л/100 км пути.

content image for: 46602

Кроме того, будет и версия, оснащенная 3,0-литровым битурбодизелем мощностью 320 л.с. и 8-ступенчатой трансмиссией tiptronic. Остальные версии автомобиля будут комплектоваться 7-ступенчатым роботом S tronic. Топовая версия Audi S7 Sportback будет предлагаться с 4,0-литровым 450-сильным бензиновым мотором с функцией деактивации цилиндров.

content image for: 46602

Европейские продажи обновленных Audi A7 Sportback и S7 Sportback начнутся летом этого года. В Германии цены на автомобили будут начинаться с отметки 51 300 евро за A7 и 82 300 евро за S7.

Тимофей Исаев