Горбатый "Запорожец" возвращается!

На Запорожском автомобильном заводе ведутся работы по созданию принципиально нового автомобиля, который будет сделан по мотивам... горбатого "Запорожца"!
content image for: 4660
На Запорожском автомобильном заводе ведутся работы по созданию принципиально нового автомобиля, который будет сделан по мотивам... горбатого "Запорожца"! Как передает ИА "AUTO-Consulting", новый "Запор" по своим габаритам будет находиться между "В" и "С" классами по европейской классификации и конкурировать с такими моделями, как Skoda Fabia, Renault Symbol и пр. Ну а подтолкнули к идее создания "Горбатого-2" другие популярные автомобили, сделанные в ретро стиле (Volkswagen Beatle нового поколения, Mini от BMW и пр.).


Следует отметить, что если "Горбатый-2" пойдет в серийное производство, то он заменит собой "Таврию", которая выпускается с конца 80-х годов. Хотя, возможно, что "Горбатый-2" будет выпускаться лишь мелкими партиями на платформе какой-нибудь другой модели.


Как только появится более подробная информация о втором поколении горбатого "Запорожца", AutoBan тут же об этом расскажет.