Новая Skoda Fabia: первые фото

Хэтчбек нового поколения был заснят во время испытаний

Папарацци удалось сделать первые «живые» снимки хэтчбека Skoda Fabia нового поколения. Автомобиль в защитном камуфляже был пойман во время испытаний на Нюрбургринге, передает издание Carscoops. Премьера новинки запланирована на Парижский автосалон, который состоится в октябре 2014 года.

content image for: 46593

Как можно видеть по фото, внешне новая Skoda Fabia не сильно отличается от хэтчбека текущего поколения. Тем не менее, облик автомобиля посвежел благодаря новым фарам головного света, иной решетке радиатора, а также более угловатой форме стекол и задней стойки. В целом по стилю новая Skoda Fabia очень близка к лифтбеку Rapid.

content image for: 46593

А вот что касается технической составляющей, то все гораздо интереснее. Дело в том, что новая Skoda Fabia будет построена на укороченной платформе MQB (в некоторых источниках её называют MQB-A), благодаря чему автомобиль вырастет в размерах.

content image for: 46593

Под капотом новой Skoda Fabia разместятся бензиновые двигатели TSI объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,6-литровый дизельный агрегат. Не исключается и 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель, устанавливаемый на VW Up! А вот от выпуска «горячей» модификации RS было решено отказаться из-за низкого спроса. Зато не исключено, что на некоторых рынках новая Fabia выйдет и в кузове «седан».

Тимофей Исаев