Nissan показал конкурента Ford Focus. Фото

Стали доступны первые изображения и информация о новом хэтчбеке Pulsar

Компания Nissan опубликовала первые фотографии нового хэтчбека гольф-класса под названием Pulsar. Новинка призвана стать прямым конкурентом Ford Focus и Volkswagen Golf на европейском рынке.

content image for: 46571

Внешность Nissan Pulsar выполнена в общем корпоративном стиле марки. Как сказано в официальном сообщении компании, новинка «создана с учетом потребностей европейских покупателей» и получила «высококачественные и высокотехнологичные решения, характерные для всех моделей Nissan».

content image for: 46571

Новый Nissan Pulsar построен на общей платформе с семиместным кроссовером X-Trail. Точные размеры новинки пока не раскрываются, однако известно, что колесная база автомобиля достигает 2700 мм, а длина автомобиля составляет 4385 мм. Создатели обещают, что пространство для ног задних пассажиров будет самым большим в классе.

content image for: 46571

Под капотом Nissan Pulsar будет трудиться один из трех турбированных агрегатов. Речь идет о двух бензиновых моторах объемом 1,2 л (115 л.с.) и 1,6 л (190 л.с.), а также о 1,5-литровом дизельном двигателе (110 л.с.). Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механикой или бесступенчатым вариатором.

content image for: 46571

Также известно, что Nissan Pulsar получит различных электронных помощников — систему контроля слепых зон, систему предупреждения фронтального столкновения и систему предотвращения выезда из занимаемой полосы. О ценах на новинку производитель сообщит дополнительно.

Тимофей Исаев