Volkswagen Tiguan XL и Tiguan Coupe — уже скоро

Немецкий автопроизводитель превратит Tiguan в целое семейство кроссоверов

Компания Volkswagen активно готовится к выпуску нового Tiguan. Второе поколение кроссовера будет официально представлено уже осенью 2014 года, причем, как сообщает издание Auto Motor und Sport, новинка станет основой для целого семейства кроссоверов.

content image for: 46561

Главную роль, как и прежде, будет играть стандартный Volkswagen Tiguan. Кроссовер слегка вырастет в размерах — до 4,5 метра в длину, но благодаря новым материалам будет существенно легче предшественника. Покупатели смогут выбрать между 1,4-литровым мотором TSI с функцией отключения цилиндров, 1,6-литровым 110-сильным «дизелем», а также 2,0-литровыми дизельными агрегатами мощностью от 150 до 184 лошадиных сил.

content image for: 46561

Для тех, кому мало стандартного «Тигуана», будет предназначаться новая версия — Tiguan XL. Речь идет о кроссовере, достигающем 4990 мм в длину и готового принять на борт до семи человек. Такой автомобиль встанет на ступеньку ниже Volkswagen Touareg и будет существенно дешевле — в Европе за VW Tiguan XL попросят от 30 000 евро. Выход этой версии на рынок запланирован на 2015 год.

content image for: 46561

Наконец, еще одной новинкой станет версия «купе». Этот Volkswagen Tiguan получит такое же оснащение, что и стандартный кроссовер, но будет отличаться чуть более спортивным внешним видом наподобие BMW X4. Правда, ни о сроках появления такого автомобиля, ни о возможных ценах на него пока не сообщается.

Тимофей Исаев