Новый маленький кроссовер Suzuki: первые шпионские фото

Папарацци удалось сделать первые снимки нового компактного кроссовера Suzuki

Речь идет о новинке, которая станет прямым конкурентом Nissan Juke и Renault Captur. Новая модель будет серийно воплощать концепт iV-4, показанный в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. И хотя до премьеры новинки остается еще несколько месяцев — она пройдет на Парижской автовыставке, — изданию Autocar удалось раздобыть первую информацию об этом автомобиле.

content image for: 46526

Так, новый кроссовер Suzuki будет схож по размерам со своим прототипом. Напомним, iV-4 достигал 4215 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1665 мм в высоту. Ключевые элементы дизайна, такие, как решетка радиатора, оптика и бамперы, пойдут в серию практичеки без изменений. Внешне модель также будет напоминать более крупный Suzuki SX4 нового поколения.

content image for: 46526

С последним новая модель разделит и линейку двигателей. Речь идет о 1,6-литровых бензиновых и дизельных моторах мощностью 117 лошадиных сил. Двигатели будут сочетаться с 5-ступенчатой механической трансмиссией и бесступенчатым вариатором, а также системой полного привода AllGrip.

content image for: 46526

А вот о возможных ценах на новый Suzuki пока не сообщается. Впрочем, они наверняка будут на уровне конкурентов. Для сравнения: Nissan Juke предлагается в нашей стране по цене от 625 000 рублей.

Тимофей Исаев