Volkswagen AG: внедорожный удар намечен на 2017 год

Volkswagen хочет построить на новой платформе сразу несколько больших внедорожников и кроссоверов

Могущественный концерн Volkswagen AG планирует через несколько лет представить сразу семь (!) больших внедорожников пяти различных марок. Все они будут построены на так называемой платформе MLB, которая должна лечь в основу многих крупных моделей концерна.

content image for: 43719



Главный удар немцы готовятся нанести в 2017 году. Однако уже в следующем мы увидим первую новинку — речь идет о Audi Q7 нового поколения, который уже давно проходит тесты на различных полигонах Европы и США. Ожидается, что Q7 образца 2014 года станет сразу на 300 кг легче своего предшественника и получит новую линейку бензиновых и дизельных агрегатов. Мало того, появится и версия с так называемым плагин-гибридом, которую можно будет «заправлять» электричеством от обычной розетки.

content image for: 46870



Ну а 2017 можно будет по-праву назвать годом шикарных внедорожников от Volkswagen AG. Именно тогда должна состояться премьера не только Touareg следующего поколения, но и нового Porsche Cayenne, а также модели под кодовым названием Bentley Falcon. Речь идет об одном из самых шикарных внедорожников на планете, которому не будет равных по уровню роскоши и комфорта. Причем эта модель станет первым серийным Bentley с гибридным приводом — ожидается, что на электротяге такая машина сможет проезжать до 50 км.

content image for: 46430



Появится в 2017 году и кроссовер Audi Q8, который окажется на ступеньку выше Q7. Причем если Q7 по традиции будет ориентирован на комфорт, то Q8 должен стать гораздо более спортивным — этот автомобиль получит кузов в стиле «внедорожное купе», а также ряд мощных силовых установок. Хотя одновременно с этим не исключено и появление полностью электрической версии, которая должна составить конкуренцию кроссоверу от Tesla.

content image for: 46351



На 2018 год намечена премьера сразу двух спортивных кроссоверов — это Porsche Cayenne Coupe и Lamborghini Urus. Эти модели сложно будет назвать внедорожниками. По большому счету от легковых спорткаров они будут отличаться только чуть увеличенным дорожным просветом и другим дизайном. Однако многим покупателям этого и надо — по некоторым оценкам, именно Lamborghini Urus может стать самой популярной «Ламбо» за всю историю существования компании.

Дмитрий Гайдукевич