В Минске машины будут ездить и парковаться по-новому

В столице Беларуси на время проведения Чемпионата мира по хоккею изменится схема дорожного движения

Парковка транспортных средств будет временно запрещена на улице Чюрлёниса (со стороны общежитий) на участке от проспекта Дзержинского до улицы Каролинской. По всей вероятности, там будут стоять автобусы, занятые доставкой болельщиков.

Также на улице Чюрлёниса (в районе общежитий) планируют установить временные дорожные знаки «Пешеходный переход», чтобы гостям было безопасно переходить дорогу.

Одностороннее движение планируется организовать на улице Проектируемой на участке от улицы Семашко до улицы Чюрлёниса. На проспекте Дзержинского от проспекта Любимова до улицы Голубева первую полосу дороги отдадут водителям для парковки.

На улице Нарочанской могут ввести ограничение на движение личных авто — исключение сделают лишь для общественного и служебного транспорта. Однако в настоящий момент окончательное решение по этому вопросу не принято.

Обо временных ограничениях водителей проинформируют соответствующие дорожные знаки. О том, где можно будет припарковать автомобиль, минская ГАИ рассказывает отдельно.

Алексей Кованов