Репетиция Парада Победы: Москву ждут пробки

Вторая ночная репетиция Парада Победы на Красной площади, которая пройдет в Москве 5 мая, привнесет изменения в столичный трафик

В частности, водителей ожидает ряд ограничений. По информации столичной ГИБДД, начиная с 18:00 часов движение автотранспорта, в том числе и общественного, будет ограниченно по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

content image for: 46417

«Как правило, рабочие дни между двумя майскими праздниками остаются достаточно свободными с точки зрения автомобильного трафика, — поясняют аналитики проекта «Карты Mail.Ru». — Многие москвичи и жители Подмосковья традиционно на эти дни берут отгулы и отпуска и уезжают: кто на дачу, а кто в жаркие страны. Благодаря этому, оставшимся в Москве водителям в эти дни живется полегче. Однако за последние два года количество автомобилей на московских дорогах сильно возросло, поэтому в этом году с 5 по 8 мая загруженность в вечернее и утреннее время будет подниматься по крайней мере до 6 баллов. Поэтому и сегодняшние перекрытия улиц в центральной части города вызовут увеличение пробок на Садовом и Бульварном кольцах в районе Тверских улиц, на улицах, прилегающих к 1-й Тверской-Ямской улице, а также на Ленинградском проспекте. Коллапса боятся не стоит, но указанные направления лучше объезжать по Третьему кольцу, улицам Баррикадная, Красная Пресня и 1905 года, Олимпийскому проспекту и проспекту Мира».

Госавтоинспекция Москвы также обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Тимофей Исаев