«Четырехдверное купе» Volkswagen: фото серийной модели

Раскрыта внешность автомобиля, проходящего под аббревеатурой NMC — New Midsize Coupe

С момента премьеры концепта нового «четырехдверного купе» Volkswagen на Пекинском автосалоне не прошло и недели, а в сети уже появились первые изображения серийного автомобиля. Снимки были опубликованы китайским порталом Autohome.

content image for: 46363

Как можно видеть по фото, серийный Volkswagen NMC практически ничем не отличается от концепта. Небольшие отличия можно заметить лишь в оптике и бамперах автомобиля, которые стали более традиционными.

content image for: 46363

Какие-либо технические подробности о новой модели не сообщаются, известно лишь, что новинка будет построена на модульной платформе MQB. Напомним, прототип оснащался 217-сильным мотором TSI, работавшим в паре с 7-ступенчатой трансмиссией DSG. По данным разработчиков, концепт способен набрать 100 км/ч за 6,5 секунды и развить 244 км/ч максимальной скорости.

content image for: 46363

Ожидается, что премьера серийного Volkswagen NMC состоится в декабре 2014 года на автосалоне в Гуанчжоу. Вероятнее всего, первое время новинка будет продаваться исключительно в Китае, а появление Volkswagen NMC в Европе произойдет лишь вместе с выходом Volkswagen Jetta нового поколения в 2016 году.

Тимофей Исаев