В аэропорт без пробок — уже в 2015 году

Стали известны новые подробности о строящейся трассе Москва-Санкт-Петербург

Первый участок новой платной трассы Москва – Санкт-Петербург, который пройдет от Фестивальной улицы в Москве до аэропорта «Шереметьево», будет запущен уже к 1 января 2015 года. Об этом рассказал заместитель гендиректора организации-подрядчика «Мостотрест» Владимир Власов, сообщает РИА Новости.

content image for: 46352

Участок трассы станет платным дублером Ленинградского шоссе и будет обеспечивать дорогу из аэропорта в центр города, а также альтернативный путь в столицу из Подмосковья. Бусиновская развязка, которая обеспечит дополнительный вход в город, не будет конечным пунктом. Одновременно с ней строится её продолжение — дорога длиной 16 км до развязки на пересечении с Фестивальной улицей. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, по госконтракту сроки завершения строительства данной дороги — февраль 2015 года, однако власти планируют запустить её уже в ноябре 2014 года.

Отметим, что в конце 2014 года сдать могут и еще один участок нового автобана Москва-Санкт-Петербург. Речь о платном обходе Вышнего Волочка в Тверской области. Более подробно о нём можно узнать из статьи «Трасса Москва — Санкт-Петербург, или Когда в России будут хорошие дороги».

Напомним, протяженность всей трассы Москва-Санкт-Петербург составит около 650 км. Ширина проезжей части 10 полос на выезде из Москвы, 8 полос — в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос — на территории Тверской и Новгородской областей. Сроки сдачи всей автомагистрали — 2018 год.

Тимофей Исаев