Парковка за Садовым кольцом: свыше 80 рублей за час

Стала известна стоимость часа парковки возле делового центра «Москва-Сити»

Несмотря на заявления властей о том, что стоимость стоянки не превысит 40 рублей в час, ГКУ «Администратор парковочного пространства» объявил другую цену на парковку возле центра «Москва-Сити» — 80 рублей в час.

content image for: 46335

Как сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря ГКУ Ксению Бродуленко, платными станут не только улицы вокруг самого «Сити», но и в соседних жилых кварталах. «Уже принято решение, что парковка будет платной на улицах вокруг ММДЦ «Москва-Сити» — от Пресненской набережной до 1-го Красногвардейского проезда. Один час будет стоить 80 рублей. Мы также предлагаем включить в платную зону соседние жилые кварталы – до Шмитовского проезда и улицы 1905 года. Если сделать платную парковку только возле «Сити», то водители просто будут ставить машины на близлежащих улицах, и это погубит район», — пояснила Бродуленко.

Кроме того, в районе делового центра может начать применяться прогрессивный тариф. Первые два часа стоянки будут стоить 80 рублей, а каждый последующий час — дороже в полтора-два раза. При этом парковка станет платной только на улично-дорожной сети, а местные жители получат по два резидентных разрешения на бесплатную стоянку. Кроме того, они смогут преграждать въезд в свои дворы шлагбаумами.

Напомним, что парковка в зоне «Москва-Сити» станет платной с 1 июня 2014 года.

Тимофей Исаев