В Chevrolet Cruze улучшились подстаканники

Семейство Cruze — золотая жила для компании Chevrolet. Начиная с 2010 года по всему миру было продано свыше 2,5 миллиона таких машин. Неудивительно, что компания пытается регулярно обновлять модель, чтобы интерес публики к ней не угас
content image for: 46232
Источник: Юрий Урюков

Само собой, при таком раскладе рассчитывать на серьезные изменения не приходится. На их подготовку у инженеров Chevrolet просто нет времени, тем более, что не за горами выход абсолютно нового поколения Cruze.

content image for: 46232
Источник: Юрий Урюков

А пока к нынешней машине прикрутили передок с новым дизайном, выполненным в духе старших моделей Impala и Malibu. Об изящности такого решения можно спорить, но зато теперь Cruze в топовых комплектациях получил светодиодные ходовые огни, польза от которых несомненна. Довершают список работ по экстерьеру другие задние фонари и обновленная палитра оттенков кузова.

content image for: 46232
Источник: Юрий Урюков

Салон Cruze так вообще почти не изменился на вид — доработанный селектор трансмиссии не в счет. Дело дошло до того, что в Chevrolet на полном серьезе говорят о модернизированных подстаканниках, в которые, видите ли, стало проще вставлять и вынимать напитки.

content image for: 46232
Источник: Юрий Урюков

Определенный прогресс заметен лишь в мультимедийной начинке. Cruze одним из первых среди всех Chevrolet получил продвинутую систему с семидюймовым сенсорным экраном, точкой WiFi, поддержкой мобильных приложений, сетей 4G LTE и голосового управления Siri от компании Apple, при помощи которой можно командовать подключенным к машине iPhone. Причем в Штатах этот комплекс входит в стандартное оснащение!

content image for: 46232
Источник: Юрий Урюков

В Америке Cruze и дальше станут предлагать с тремя двигателями. Это двухлитровый 151-сильный турбодизель, а также два бензиновых мотора — атмосферник 1,8 л и наддувный агрегат 1,4 л, выдающие одинаковую мощность в 138 л.с. Правда, цены пока неизвестны — в продажу рестайлинговый Cruze поступит ближе к осени.

Юрий Урюков

Фото автора

Юрий Урюков