Infiniti улучшил сразу две модели

Если вы любите большие автомобили, то должны прекрасно знать о такой модели, как Infiniti QX56

Этого гиганта уважают у нас за размеры и «правильный» внешний вид. Однако нынче внедорожника с именем QX56 больше нет – отныне эта модель называется QX80, мало того, на автосалоне в Нью-Йорке была представлена ее модернизированная версия.

content image for: 46224



Правда, внешне машина изменилась не слишком сильно. Разве что решетка радиатора стала чуть иной, да в освещении теперь используются светодиоды. Но при этом QX80 получил несколько других важных отличий. Так, появились новые цвета кузова, отделку салона можно сделать в коричневых тонах, а дерево отныне красится в чуть другие оттенки. Вам это кажется не слишком серьезным? А вот для клиентов, которые выбирают QX80, это имеет большое значение. Кроме того, самый большой Infiniti получил системы безопасности нового поколения. В частности, QX80 теперь следит не только за идущей перед вами машиной (и при необходимости тормозит). Отныне он контролирует поведение сразу двух автомобилей спереди, что позволяет заранее реагировать на аварийные ситуации.

content image for: 46224



В движение эту махину по-прежнему приводит двигатель V8 объемом 5,6 л, который выдает 405 л.с. и 560 Н∙м. Его хватает, чтобы разгонять машину массой 2,8 тонны с места до 100 км/ч всего за 6,5 с, а максимальная скорость QX80 равна 210 км/ч.

content image for: 46224



Второй новинкой Infiniti стала обновленная модель Q70 – так сейчас называется седан М-серии. Последний не пользовался у нас большим спросом, но, возможно, ситуация изменится. Ведь Infiniti привез в Нью-Йорк автомобиль под названием Q70L. С формальной точки зрения это не новинка, ведь удлиненная модель уже продавалась раньше в Китае. Однако сейчас принято решение начать поставки «длинных» седанов на все рынки сбыта.

content image for: 46224



Q70L отличается от стандартной машины в первую очередь габаритами. Причем все дополнительное пространство (+150 мм) здесь отдано задним пассажирам. Сидеть на втором ряду кресел действительно очень комфортно, можно закинуть ногу на ногу, включить специальные лампы для чтения и изучить свежую прессу... Кроме того, обновленная версия Q70 получила улучшенную шумоизоляцию. Проверить на выставке это не удалось, но представители Infiniti уверяли, что они увеличили не только толщину самой «шумки», но и изменили конструкцию уплотнителей, много времени работали над снижением шума, который идет от колесных арок.

content image for: 46224



Есть и внешние отличия рестайлингового Q70. Так, чуть другой стала решетка радиатора, появился новый передний бампер, изменились фары. Обновился и салон – приборная панель получила красивый 7-дюймовый цветной дисплей.

content image for: 46224



В части двигателей никаких изменений. Базовый автомобиль по-прежнему будет оснащаться 6-цилиндровым агрегатом объемом 3,7 л, который выдает 330 л.с., а на вершине гаммы окажется 5,6-литровый V8 мощностью 420 л.с. Ну а между ними окажется модель для любителей экологии – гибридная версия развивает 360 л.с. Правда, подавляющее большинство из этого «табуна» приходится все же на бензиновый V6 объемом 3,5 л (302 л.с.).

Денис Смольянов