Новая Kia — сюрприз автосалона в Нью-Йорке

Корейский автопроизводитель поделился официальными фотографиями и информацией об автомобиле, официальная презентация которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке

В России минивэны — далеко не самый популярный класс автомобилей, а вот в США — совсем другое дело. Именно поэтому к автосалону в Нью-Йорке компания Kia подготовила новое поколение минивэна Carnival, продающегося на американском рынке под именем Sedona. Что же ожидает покупателей?

content image for: 46190

Прежде всего, автомобиль получил новую узнаваемую внешность, выполненную в корпоративном стиле, созданном Петером Шрайером. В Kia даже утверждают, что стиль и пропорции нового Carnival ближе к небольшому кроссоверу, но при этом автомобиль сочетает «функциональность сегмента с характерным дизайном». Стоит отметить, что внешность минивэна пережила действительно радикальные изменения. Есть и интересные нюансы: например, решетка радиатора доступна в двух различных исполнениях.

content image for: 46190

Колесная база Kia Carnival выросла на 40 мм, что положительно сказалось и на пространстве в салоне. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях: семиместной и восьмиместной. Но, независимо от выбранного варианта, корейцы предлагают неплохие возможности для трансформации салона. Что с передней панелью? Она чем-то напоминает консоль Kia Optima.

content image for: 46190
content image for: 46190

Под капотом новой Kia Carnival будет трудится новый 3,3-литровый шестицилиндровый двигатель V6, развивающий 276 л.с. и 336 Н∙м. Мотор будет сочетаться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

content image for: 46190

Разумеется, получит Kia Carnival и богатый набор различных электронных помощников, среди которых будут системы ABS и ESC, усилитель тормозной системы, система троганья на подъеме и новая мультимедийная система UVO Infotainment & Telematics. Продажи автомобиля в США начнутся в третьем квартале 2014 года.

content image for: 46190
Тимофей Исаев