АвтоВАЗ сократит служебный автопарк в два раза

АвтоВАЗ разработал новое положение по транспортному обслуживанию, предусматривающее снижение расходов предприятия. В частности, речь идет о 50-процентном сокращении служебного автопарка

Большинство руководителей среднего звена АвтоВАЗа перемещается на корпоративных черных Lada Priora. Именно на них придется большая часть сокращений, сообщают «Известия». А вот затронет ли оптимизация служебный автопарк топ-менеджмент. АвтоВАЗа не сообщается. В настоящее время вице-президенты АвтоВАЗа ездят на служебных Infiniti.

content image for: 46186

Стоит отметить, что не отличается корпоративной лояльностью и личный автопарк менеджеров АвтоВАЗа: на площадке перед основным зданием завода большинство машин — иномарки. Как считает председатель «автовазовского» профсоюза «Единство» Петр Золотарев, вряд ли руководство АвтоВАЗа пересядет на менее дорогие автомобили. «Отказаться от премиальных автомобилей руководство «АвтоВАЗа» вряд ли сможет. Тем более поменять свои автомобили на автомобили Lada, которые неудобны для людей, привыкших к роскоши. Но на людях они, конечно, демонстрируют, что ездят на Lada», — считает Золотарев.

С другой стороны, как убедился редактор «Авто Mail.Ru» во время поездки на презентацию Datsun on-DO, Бу Андерссон уже отдал предпочтение перелетам экономическим классом, поэтому исключать, что на АвтоВАЗе могут отказаться от корпоративных иномарок, однозначно не стоит.

Тимофей Исаев