Итоги работы Marussia Motors: продано четыре автомобиля

Названа основная причина остановки деятельности российского производителя суперкаров, а также подведены итоги работы

Основной причиной прекращения деятельности российского производителя суперкаров Marussia Motors стало нецелевое расходование средств, выделяемых главным инвестором компании Андреем Чеглаковым, сообщают «Известия».

content image for: 46140

По словам Ермилина, производство Marussia Motors было экспериментальным: ручным трудом в месяц получалось делать порядка ста спорткаров, а за все время деятельности компании было продано лишь... четыре автомобиля! Причем три из них числятся с номерными знаками, а еще один — не зарегистрирован.

Тем не менее, закрытие российской компании пока не отразится на деятельности команды «Формулы 1» Marussia F1 Team. Дело в том, что уже некоторое время «конюшня» существует независимо от производителя суперкаров, несмотря на то, что у них один владелец.

Напомним, о закрытии компании Marussia Motors стало известно на этой неделе. Компания уволила всех сотрудников, причем некоторые из них уже успели обратиться в прокуратуру, пожаловавшись на задолженности по заработной плате. Однако никаких официальных комментариев представителей «Маруси» до настоящего времени так и не поступило.

Тимофей Исаев