Новые пошлины и сборы: как изменится цена авто в Украине

Благодаря отмене утилизационного сбора, снижению спецпошлин и повышению акциза в Украине подешевеют малолитражки, но подорожают авто с крупными двигателями

Благодаря отмене утилизационного сбора, снижению спецпошлин и повышению акциза в Украине подешевеют малолитражки, но подорожают авто с крупными двигателями.

content image for: 46123

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров. По предварительным расчетам ВААИД, цены на автомобили изменятся таким образом:

В Ассоциации предполагают, что изменение налогообложения новых автомобилей может несколько оживить украинский автомобильный рынок. Даже небольшое снижение цен поможет вернуть покупателей в автосалоны и активизирует тех, кто откладывал покупку автомобиля «до лучших времен».

Как ранее сообщали на «Авто Mail.Ru», в Украине был отменен утилизационный сбор, а также на несколько процентов были снижены спецпошлины на автомобили «популярных» объемов двигателей. Но отмена одних налогов сопровождалась увеличением других: в два раза возрос акциз на автомобили.

Андрей Свиридовский