В Алматы задержали серийного вора автомобильных номеров

Студент снимал госномера с автомобилей, припаркованных во дворах Алматы, чтобы потом потребовать за них выкуп

Студент снимал госномера с автомобилей, припаркованных во дворах Алматы, чтобы потом потребовать за них выкуп.

content image for: 46096

Об этом сообщает пресс-служба ДВД города. После совершения кражи злоумышленник оставлял на лобовом стекле записку с требованием пополнить через интернет указанный им счет.

«Сумма варьировалась от 4 до 5 тысяч тенге. Личность подозреваемого нами была установлена оперативным путем», — говорит начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Константин Хон.

Студент режиссерского факультета причастен как минимум к шести подобным случаям, но в полиции считают, что список жертв может пополниться.

Парень полностью признался в ряде преступлений на первом же допросе. Как выяснилось, номера он прятал неподалеку, а когда жертвы перечислят на его счет необходимые средства, в ответ собирался выслать инструкции о том, как их найти.

Кстати, будучи студентом творческой профессии, злоумышленник не удержался от того, чтобы немного потешить свое эго. Записки потерпевшим с условиями получения номера он оканчивал фразой: «Если вы хотите узнать обо мне, то дождитесь полгода времени, я отправлю видеоотчет обо мне!!!».

Андрей Свиридовский