Mercedes готовит «бюджетный» суперкар

Mercedes-Benz ведет создание нового суперкара, который получит название GT AMG.

Mercedes-Benz ведет создание нового суперкара, который получит название GT AMG. По данным британского издания Autocar, премьера этой машины пройдет уже осенью на автосалоне в Париже, а ее главными соперниками станут такие модели, как Aston Martin V8 Vantage и Porsche 911 Carrera S.

content image for: 46075



Информации о технических особенностях GT AMG пока не слишком много. Фактически новый автомобиль придет на смену модели SLS AMG, но при этом станет чуть проще, дешевле и не таким мощным. Благодаря этому, как надеются в Mercedes-Benz, удастся значительно увеличить число проданных моделей.

Отметим, что нынешний SLS AMG обладает 6,2-литровым агрегатом мощностью 571 л.с. или 591 л.с. в зависимости от версии. Новая же модель получит мотор объемом 4,0 л с двойным наддувом мощностью «всего» порядка 520 л.с. Мало того, ожидается появление «бюджетной» версии с двигателем, который будет выдавать 480 л.с.

Общие пропорции GT AMG будут похожи на выпускаемый ныне SLS AMG: длинный нос, кабина сзади, короткая задняя часть. А вот дверей типа «крыло чайки» здесь уже не будет. Зато GT AMG станет носителем ряда новых черт, которые мы позже увидим на всех легковых Mercedes-Benz.

Дмитрий Гайдукевич