Isuzu Motors будет импортировать в США внедорожники из Таиланда

Американское отделение Isuzu Motors объявило, что производство двух из трех основных моделей будет прекращено в следующем году, а с 2005 года начнется импорт спортивных внедорожников из Таиланда


Isuzu была одним из "виновников" высокого спроса на импортные внедорожники в США, когда в начале 1980-х годов представила свой Trooper. Но постепенно продажи начали падать, поскольку компания потеряла поддержку своего основного японского отделения. В прошлом году продажи снизились на 36 процентов, по сравнению с 14 процентами в 2001 году. Пытаясь решить проблемы, в январе Isuzu продала свои акции в совместном предприятии - заводе в Лафайете, штат Индиана, своему бывшему партнеру Subaru. Модели Rodeo и Axiom выпускает как раз этот завод, и в 2004 году контракт с Subaru заканчивается.


"Последний автомобиль сойдет с конвейера летом 2004 года", - говорит представитель компании. Ascender по-прежнему будет выпускаться компанией GM, также как и семиместная GMC Envoy XL. На предстоящем автошоу в Нью-Йорке в следующем месяце Isuzu собирается объявить о выпуске новой, укороченной пятиместной версии.


Подробная информация о новом внедорожнике, который будет поставляться из Таиланда в 2005 году, пока недоступна. Известно только, что он будет построен на платформе среднеразмерного внедорожника.