В России пройдет битва внедорожных титанов

В России состоится этап соревнований одной из самых трудных внедорожных гонок на планете — RainForest Challenge

В России состоится этап соревнований одной из самых трудных внедорожных гонок на планете. Речь о мировой серии RainForest Challenge, соревнования которой пройдут 12 апреля в Московской области. Любой желающий сможет наблюдать за тяжелой битвой внедорожников абсолютно бесплатно!

content image for: 46018



RainForest Challenge — это соревнование, зародившееся в далекой Малайзии в жарких и влажных тропических джунглях более пятнадцати лет назад. Основа RFC – большое число коротких динамичных спецучастков.

content image for: 46018



Для России соревнования RFC Russia — относительно новый формат. Он включает в себя 15 коротких, но технически насыщенных спецучастков, на преодоление каждого из которых отводится 15 минут. Все спецучастки сконцентрированы на ограниченной площади - не более 300 метров, поэтому у зрителей и болельщиков есть все возможности следить за своими любимцами.

content image for: 46018
content image for: 46018



В отличие от осенней гонки RFC Russia, сложность спецучастков будет нарастать от первой ко второй части - самые сложные спецучастки будут в конце. В этом году два этапа RFC объединены в Кубок Московской области по трофи — официальной серии, по итогам которой спортсмены смогут получить разряды и звания по автоспорту.

content image for: 46018



Стать свидетелем битвы внедорожных титанов нетрудно — мероприятие состоится 12 апреля 2014 года на полигоне Х-Арена в деревне Раково Пушкинского района Московской области. Начало в 10:00. Посетителей ждут удобные места для просмотра, кафе, бесплатная парковка. И напоминаем — вход на мероприятие абсолютно бесплатный!

Тимофей Исаев