General Motors отзывает 1,5 млн автомобилей

Причиной для очередной сервисной кампании послужил дефект электроусилителя рулевого управления

Компания General Motors проведет кампанию по отзыву 1,5 млн автомобилей из-за неисправности электроусилителя рулевого управления. Таким образом, с учетом предыдущих случаев общее число отозванных автомобилей американского производителя с февраля этого года составит 6,26 миллиона.

content image for: 46004

Что же касается текущей сервисной кампании, то она затронет автомобили Chevrolet Malibu, Chevrolet HHR, Chevrolet Cobalt (американская версия), Saturn Aura, Saturn Ion и Pontiac G6. Все отзываемые машины были выпущены до 2010 года.

По данным производителя, в настоящее время не было зафиксировано ни одного ДТП, связанного с указанным дефектом. Тем не менее, в GM продолжат сбор информации о случаях возникновения неисправности, а также призывают всех автовладельцев как можно скорее приехать к официальному дилеру для бесплатной замены неисправных запчастей.

Ожидается, что в первом квартале General Motors потратит на отзывы автомобилей до 750 млн долларов, включая 300 млн на устранение проблемы с замком зажигания, повлекшей смерть 13 человек.

Тимофей Исаев