Снегопад в Москве: гигантские пробки

Настоящая зимняя погода уже принесла хаос на столичные дороги. По данным сервиса «Карты Mail.Ru» в 09:30 утра загруженность столичных дорог утром 1 апреля оценивалась на максимальные 10 баллов

Сильный снегопад, начавшийся в столичном регионе вечером в понедельник 31 марта, продолжится и в течение всего вторника. По данным синоптиков, за сутки в Москве может выпасть до 8-10 сантиметров осадков.

content image for: 46003

Настоящая зимняя погода уже принесла хаос на столичные дороги. По данным сервиса «Карты Mail.Ru», в 09:30 утра загруженность столичных дорог утром 1 апреля оценивалась на максимальные 10 баллов. Наибольшие затруднения наблюдаются на всех вылетных магистралях, а также МКАД, Третьем транспортном кольце и районных связках.

Сотрудники ГИБДД Москвы уже выступили с обращением к москвичам с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, особенно тем автовладельцам, кто уже поменял резину на летнюю. Также водителей просят соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

В настоящее время на уборку магистралей вышло около 12 тысяч единиц техники коммунальных служб. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в столице сегодня не поднимется выше +3 градусов.

Тимофей Исаев