Дороги Москвы: готовится «временное новшество»

В Москве установят 1000 временных светофоров, которые будут регулировать движение на 250 проблемных перекрестках столицы

В Москве установят 1000 временных светофоров, которые будут регулировать движение на 250 проблемных перекрестках столицы во время оформления документации на установку полноценных светофорных объектов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения сообщает M24.ru.

content image for: 43237

Временные светофоры отличаются от стационарных тем, что обладают переносной конструкцией и автономным питанием. В отличие от них, установка стационарного светофорного объекта занимает длительное время: сперва заявка регистрируется в канцелярии, после передается на рассмотрение специалистов, запрашиваются данные от ГИБДД по конкретному участку улично-дорожной сети и затем в течение года разрабатывается проектная документация и лишь потом светофорный объект включается в план на следующий год.

Как считают в ЦОДД, временные светофоры являются отличным решением такой ситуации, а также позволяют ликвидировать значительную часть ДТП на аварийных перекрестках. Кроме того, в течение года в столице планируется установить 370 светофоров с отсчетом времени и устройством звукового сопровождения пешеходов, а также реконструировать 79 светофоров.

Отметим, что недавно в столице также началась модернизация пешеходных переходов.

Тимофей Исаев