Перехватывающие парковки изменятся до неузнаваемости

На них появятся автоматы по продаже напитков, мойки, шиномонтажи и даже небольшие сервисы

В скором будущем перехватывающие парковки возле станций метро в Москве могут пережить кардинальные изменения. На них появятся автоматы по продаже напитков, мойки, шиномонтажи и даже небольшие сервисы! Об этом со ссылкой на начальника Службы эксплуатации парковок Московского метрополитена Надира Мамедова сообщает «Московский Комсомолец».

content image for: 45957

По словам Мамедова, автосервисы планируется устанавливать на крупных перехватывающих парковках возле станций метро. Речь идет об автомойках, сервисах, где можно будет поменять колесо или сделать мелкие ремонтные работы, а также боксах для сезонного хранения шин. Все конструкции будут сборно-разборными или мобильными.

При этом владельцы машин смогут оставить заявку на мойку или ремонт как заранее, так и на месте. Интересно, что ждать, пока машину помоют или отремонтируют, будет необязательно — достаточно будет оставить автомобиль и забрать его уже готовым вечером. Кроме того, на перехватывающих парковках предполагается установить и вендинговые автоматы по продаже напитков и разных снеков.

О том, когда именно преобразятся перехватывающие парковки, не сообщается.

Тимофей Исаев