Кроссовер Nissan для России: уже летом

Стало доступно новое изображение кроссоверов Nissan Terrano, предназначенных для рынка России. Автомобили были засняты на площадке завода «Автофрамос» в Москве

Стало доступно новое изображение кроссоверов Nissan Terrano, предназначенных для рынка России. Автомобили были засняты на площадке завода «Автофрамос» в Москве, а в дальнейшем фотография оказалась в распоряжении портала Terrano Club.

content image for: 45905

Как сообщал «Авто Mail.Ru» в октябре 2013 года, собирать Nissan Terrano на «Автофрамосе» начали уже с августа 2013 года. Первые два месяца его выпускали примерно по одной машине в неделю, а затем с конвейера стали сходить два таких автомобиля каждые 12 часов. А сейчас «ниссановцы» активно готовятся к запуску автомобиля в продажу! По данным Terrano Club, на рынке кроссовер появится уже в начале лета.

content image for: 43112

Напомним, как мы уже неоднократно писали, новый Nissan Terrano впервые был показан в индийском Мумбае. Автомобиль построен на общей платформе с Renault Duster и делит с ним большинство компонентов. Тем не менее, есть и отличия. Например, Nissan Terrano получит другой капот с двумя ребрами жесткости и более растянутые фары с черной окантовкой, задние фонари иной формы, а также решетку радиатора и бамперы, дизайном напоминающие те, что устанавливаются на Nissan X-Trail. Кроме того, на дверях появилось более выпуклое ребро жесткости. Еще одно заметное отличие Nissan Terrano от Renault Duster – это защитные 3М-наклейки темного цвета на оконных рамках дверей.

content image for: 43112
content image for: 43112

В интерьере отличия Nissan Terrano от Renault Duster более существенны. Так, автомобиль получил совершенно другую переднюю панель, иной блок управления аудиосистемой, руль со значком марки, а также улучшенные материалы отделки. А вот силовые установки у Terrano, скорее всего, будут такими же, как на «Дастере»: бензиновые моторы объемом 1,6 (102 л.с.) и 2,0 (135 л.с.) литра и 1,5-литровый 90-сильный «дизель».

Тимофей Исаев