Новое имя — Nissan Evolution

Компания Nissan опубликовала первый видеотизер нового концептуального седана Evolution, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Пекине

Компания Nissan опубликовала первый видеотизер нового концептуального седана Evolution, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Пекине.

content image for: 45828

По словам исполнительного директора Nissan по дизайну Мамору Аоки, новинка была создана при сотрудничестве японского и китайского дизайнерского бюро компании, и будет предназначена главным образом для рынка Китая. Автомобиль будет развивать стилистические решения, показанные на концептах Nissan Resonance, Friend-Me и Sport Sedan, таким образом, стоит ждать появления фирменной решетки радиатора, фар в форме бумеранга, а также характерных боковых стекол.

Какие-либо технические подробности нового Nissan Evolution не раскрываются. Напомним, под капотом концепта Sport Sedan, показанного в этом году на Детройтском автосалоне, был размещен мотор V6 объемом 3,5 л мощностью «более 300 л.с.», но получит ли Evolution тот же двигатель, пока не ясно.

Концепт Nissan Evolution. Первый тизер
Тимофей Исаев