Автомобили за 5000 евро: Renault сделает новый хит

В скором времени на рынке может появиться модель, которая задаст новую планку доступности автомобилей. Речь идет о новинке румынского производителя Dacia, являющегося дочерней компанией Renault

В скором времени на рынке может появиться модель, которая задаст новую планку доступности автомобилей. Речь идет о новинке румынского производителя Dacia, являющегося дочерней компанией Renault.

content image for: 45806

Как сообщает издание Auto Bild, новая модель будет построена на базе компакта Renault Twingo, показанного на Женевском автосалоне. Уже в стандартном оснащении автомобиль получит все необходимое, в том числе — ABS, ESP и подушки безопасности. Но самое интересное — это цена. По данным издания, за новую модель Dacia в базовой версии в Европе будут просить 5000 евро.

По данным немецких журналистов, выпускать новое бюджетное авто планируется в России, на мощностях АвтоВАЗа из-за наличия свободных мощностей и более низких расходов на персонал. Правда, в российском представительстве Renault данную информацию опровергают и называют домыслами.

Зато почти наверняка новинка появится на российском рынке. Причем скорее всего, эта модель также будет продаваться у нас под брендом Renault, как и другие модели Dacia — Logan, Sandero и Duster. Но вот когда это произойдет, не сообщается.

content image for: 45806

Отметим, что Renault — далеко не единственный концерн, в котором задумались о выпуске доступных автомобилей. К примеру, осенью 2013 года стало известно о намерении компании Volkswagen сделать модель стоимостью 6000 евро.

Тимофей Исаев